Катерина Гузеева

Влияет ли объём жёсткого диска на быстродействие системы?

Юлия

В целом нет, зависит от характеристик самой системы

Алексей Рудковский

Нэт! На быстродействие влияет скорость обмена данными жесткого диска!
Самые быстрые системы на твердотелых дисках.

Наталья Симоненко

Если хочешь что бы винда быстрее грузилась, бери ссд.

Татьяна Коровкина

Чем больше ЖД, тем плотнее запись и соответственно быстрее доступ к данным. Естественно при условии, что файлы хорошо дефрагментированы...

Юлия Алимханова

Как правило нет.. . Но, обычно, если жесткий маленького размера, то логично предположить, что он старый, а раз старый, значит несколько медленней своих современных братьев. А вот у SSD, совсем другая картина. У них чем больше, тем быстрее.

Игнотенко Яраслав

Не объем а сама скорость ЖД. У них тоже скорсть разная, прикинь!