Пащенко Наталия

вопрос с подвохом для религиозных фанатиков #1

если бог есть, то почему он позволил рваться бомбам и пулям вылетать из стволов? он же всемогущ, а тут какой то кретин берет и взрывает разом 1000 добрых верующих

мне нравится как вы злитесь дети мои. вы всегда действуете одним способом, вам нечего сказать но вам доступна обида и злость от того, что у вас нет аргументов

Мария Милакова

Однако умишком вы не богаты.. . Давайте по аналогиям пройдёмся: в вашем понимании счастье - возлежание на диване с ленивчиком (пду) в руцех и предки (родители) в мозолистых руцех приносят вам хавчик и ничтяки.. . Однико через короткий промежуток времени, когда вы уже станете похожи на медузу, вы первый проклянёте своих родителей, да и не научитесь ничему поскольку информация - не знание. Создатель держит нас в чёрном теле для определённых целей, эти цели нашим заплывшим жиром мозгам не доступны. . пока.

Сархан Ализаде

«Одна из причин бойни (Второй Мировой Войны) состоит в необходимости разрушения неадекватных форм. Разрушение могло бы быть вызвано и Самим Богом в виде, например, грандиозного природного катаклизма или глобальной эпидемии, что, собственно, и намечалось сначала. Однако человечеством завладели силы, которые несли в себе семена разрушения, а человечество имело в себе то, что было созвучно этим силам. Поэтому Закону разрушения было позволено произвести своё действие через само человечество...»

Анна

Бог не только всемогущий, но и мудрый. Он дал человеку право выбора, грешить, или не грешить, в противном случае мы бы были не людьми, а запрограммированными на правильные действия роботами.

Игорь Овчаренко

Во первых посвященных - людей разумных на земле очень мало.
Во вторых "вселенский разум" не занимается безумными - деградантами рода человеческого. Безумные сами себя переработают на навоз.

Руслан

Уже отвечал на подобный вопрос:

http://otvet.mail.ru/#question/171142177

Ан
Анна

Если бы Бог останавливал и предотвращал все преступления на стадии мысли - человечество бы просто вымерло, т. к. сидело и никуда не двигалось.

Катька Воробьёва

нет в вашем вопросе никакого подвоха... .
есть программа саморазвития, понимаешь....

Александра Багишева

Ты реально надеешься здесь найти религиозных фанатиков?