Ир
Ирина

почему девушки не предлагают мне встречаться с ними???

вот ни разу такого не было, чтобы девушки предлагали встречаться с ними, хоть одна бы.... только я да я все время предлагаю... а вот у друга наоборот, хотя внешностью то не мачо и не альфач богатый, только вот сам он отказывается с нимим встречаться, типа не нравятся.... с общением вроде все норм, сколько с девушками не общался сам, никто не жаловался никогда, что я там фригидный, замкнутый или еще какой дефектный, всем интересно.... с внешностью тоже норм, как и с личностными качествами, рост выше среднего, не доходяга тощий, и не жиртрес.... внешность чистокровного русского.. . только не говорите, что не там ищешь, или ненашел свою, или молодой еще... все это дутое фуфло ради балла, нормальное мнение по теме вопроса хочу услышать, почему девушки не предлагают встречаться первыми, если им этого хочется????

Александр Плаксин

За других не знаю, а я была очень стеснительная) ) ) Может и нравился кто, но воспитание было достаточно строгое, с мужчинами тесно не общалась. Так что если и привлекал кто-то, начинали трястись руки и коленки, сердце в пятки и нападало косноязычие)) )
Поэтому, если мужчина делает первый шаг, потом легче общаться)

Ольга

если ей правда хочется и она умная баба, все будет сделано так, что ты сам предложишь ))а первая не предложит потому что "она же девушкааа "

Любовь Яковлева

Согласна и с 1-ым и со 2-ым комментом. Действительно, многие девушки стеснительны и боятся предложить именно встречаться первой. Гулять ещё могут позвать. Просто представьте, что будет, если вы откажете ей. Это ведь какой удар по самооценке. Девушке всё это труднее пережить. Плакать будет, переживать. Никому не хочется такой перспективы. Поэтому девушка может лишь намекать. Ну а у некоторых просто гордость не позволяет. Может, если вы предложите допустим ей, она поймёт, что мол всё, нравится она вам. Тогда уже она может взять инициативу в свои руки дальнейшую, там 1-ый поцелуй, хождение за ручку, позвать куда-нибудь и т. д.

Виктор Латанов

Да не стеснительность это или какой-то мифический страх. Ты по своему другу сам выводы можешь сделать - если бабе парень нравится, она ради него горы сворачивать будет. И срать они хотели на стеснительность, страхи, хуяхи и пр. чушь. У меня тоже друг такой есть.
Просто они слишком высокомерные и стервозные натуры. Воспитаны так, что за ними должны бегать. И не только должны, а обязаны. И считают бегание за мужчиной, ниже своего мифического достоинства. А всё это идёт из СМИ - журналы, телевизоры и пр. бабские штучки, где прямо говорится, что "девушка должна знать себе цену".

Анна Горячева

Считаю, что мужчина должен это делать первый.