Андрей Гусев

Какие антибиотики пить, чтобы не вызвать стоматита? Диагноз - хроническая пневмония.

Без антибиотиков не обойтись. Но после них высыпают язвочки во рту. Бабушке 70 лет.

Георгий Суханов

стоматит кандидозный мб полюбому
ваша задача пить пробиотики и антибиотики
и нарине и бион 3 дльше чем курс аб терппии
кисломолочка
бифиллин

Наталья Савицкая

При хронической пневмонии в большинстве случаев не находят
специфического возбудителя заболевания, поэтому она носит название
неспецифической, а из мокроты больных пневмонией высеваются
стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы, грибковые возбудители
типа микоплазмы. Обращайтесь к врачу, а не в интернет. Будьте благоразумны. Пневмония опасна сама по себе, а в таком возрасте тем более.

Ирина Алеханова

Сейчас нет такого диагноза! В легких может быть только острое воспаление, которое в основном заканчивается выздоровлением. Хроническое воспаление возможно только при туберкулезе, но там специальное лечение. Бесконтрольное и ненужное лечение антибиотиками в таком возрасте может привести к кандидозу различных локализаций. А это уже может быть чревато очень серьезными проблемами. Антибиотики - не панацея!