Борька Богдан

Почему цыкламен после пересадки решил умереть? Чахнет и все. Что могло произойти?

На
Наталья

вообще-то цикламен должен только-только начать цвести после летней спячки. Возможно вы купили "выгнанное" голландское растение (у которого искусственно сбили цикл роста для цветения в определённый срок) , которое процвело летом и после отцветания решило уйти на покой?

ещё цикламены не любят жару, а сейчас во многих регионах повключали отопление и, как следствие, в квартирах жарко и сухо.

ну, и фото растюхи бы не помешало.

Ви
Виктория

может вы луковичку заглубили? её не надо заглублять.

На
Надежда

цыган на цыпочках подошёл к цыплёнку и цыкнул цыц

Ек
Екатерина

посадили глубоко, полив в горшок? тогда вода могла попасть на точку роста-клубень из-за этого может гнить. Внесли удобрения- перекорм получился, вредитель-клещик

Анастасия

Вы бы показали его.. . магазинный или свой, из семян? Взрослый, подросток? Что за грунт, большой ли горшок, как глубоко посажен?