Na
Natali

Проблема с КПП - большой люфт. Ваз 2114. Причина?

Ваз 2114, 2010 года выпуска.
Включаю передачу (неважно какую) по сути люфту не должно быть такова, но у меня он как на нейтралке.

!И еще один нюанс! Если я включил передачу допустим с 3, на 4 то прри разгоне коробка жужит, но если немного поболтать КПП ручку, то жужание про падает.

Что это может быть?

Света Бабенко

Замени кулису (это комплекс тяг), она разболталась.

Шалбуров Алексей

перебрать весь механизм до коробки.... внутри коробки свои стопора есть.... так что ищи до коробки может пружины где лопнули или вылетели

Александр Залогин

подтянуть кулисы