ОТ
Ольга Томак

Развод. Как получить?

Уважаемые граждане! Подскажите пжл-та, как поступить девушке, у которой есть ребёнок 12 лет от первого законного брака. Сейчас супруги не живут вместе, бывший муж работет в правоохранит. органах и грозится отнять ребёнка или вернуться жить опять вместе. Девушка не хочет, ей и с ребёнком одним хорошо. Он дурно влияет на развитие, выпивает, выражается не цензурно, не может толком и спокойно объяснить что-либо будучи трезвым. Угрожает, что переедет жить к ним, туда где даже не прописан. И развод не даст. Не раз поднимал руку, сломал скулу.. . Простили. Вобщем самоуправничает. Ребёнка настраивает, ведь он пока не понимает.. . Что и как сделать, к кому обратиться (кроме начальства по месту службы- бесполезно... )
и как граммотно получить развод?

Евгений Ильянов
Евгений Ильянов

во первых вам нужно найти адвоката и обратиться в нему он все расскажет как грамотно и правильно сделать, прийти к вам где он не прописан он не может вы имеете право дверь не открывать а при любых попытках войти вызывайте милицию и пишите заявление. Все оскорбления или не дай бог удары фиксируйте, оскорбления записывайте на диктофон, сохраняйте смс если угрожает. Побои сразу в травмпункт и в милицию заявление. Ребенка отобрать очень сложно вы мать. Развестись если он даст согласия можно через суд соберете все документы адвокат все решит, а если соберете доказательную. базу то с таким списком его еще и родительских прав лешить можно.

РШ
Роман Шлыков

Скулу сломал и простили... ну раз простили и дальше прощайте - дерьмо вопрос. Безнаказанность является мотивом для продолжения и усугубления противоправных деяний. Тоже мне правоохраниель - УСБ ещё никто не отменял и суды тоже.

АК
Алексей Коченов

Это все про вас наверное! ? Обратись лучше с такими вопросами к любому юристу, адвокату.. . Уж они то проконсультируют вас. Чем спрашивать здесь! Удачи вам!

Ив
Иван

Суд разведет через 3 месяца, если один из супругов--против (время на примирение) и ПОКА

ВТ
Владислав Трофимов

Адвокат может поможет, но не факт если муж работает на высокой должности. Сложная ситуация, но ребенок в 12 лет должен все уже понимать. Суд у нас как известно самый "гуманный и честный", поэтому особо можно не рассчитывать на объективность, если муж высоко сидит.

Похожие вопросы
Как избежать развод?
Стоит ли разводится ?
Кто уже разводился подскажите!
Как пережит развод? Через сколько после развода вы отошли от этого?
Я получила наследство квартиру, она будет продана в браке, может ли при разводе мой муж потребовать долю?
Ну и как живется после развода? Вы получили, что хотели? спокойствие?
разводиться или нет, если уже сказала об этом???
развод в португалии.
разводится или нет???
Кто в разводе, из-за чего вы развелись?