Свадьба, венчание, брак

Какой опыт Вы получили после первого развода?

Аватария ))))
Да никакого. Я 3 раза разводился, - одно и то же. Ну, пришли - развелись, спасибо, пока.

Какой тут на хрен опыт? Что каждая жена хуже предыдущей? Глупость. Все мои девчата - были замечательные девчата. Всем девчатам - девчата! Я бы, если бы мне снова жизнь начать, - с каждой бы начал снова, с удовольствием, только без своих собственных детских глупостей. А если и с глупостями - то тоже бы начал.

Один старый хрыч (потрясающе старый хрыч, столько не живут, ему было столько как мне сейчас - 40 лет) сказал мне после первого развода:
"Ты должен понять, что во время развода жизнь не кончается. И ты это поймёшь очень быстро. Но это понять не сложно. Сложнее будет понять потом, что во время свадьбы - жизнь не начинается".
Я старую дряхлую сорокалетнюю перечницу уважал, и поэтому, хотя слов его и не понял, - слова его запомнил накрепко.
И вот теперь только начал понимать.
Анна Хитрич
Лучший ответ
А я не разводился.
в 2008 году (в год семьи! ) из звездных пар более-менее спокойно развелись только Авербух и Басков. Во всех остальных случаях так или иначе, но действия были боевыми. Потому что развод в современных условиях приравнивается к объявлению войны (одна Рудковская с Батуриным чего стоят) .
Звезд хватать с неба не нужно. Достаточно посмотреть сводку МВД и происшествия. Злее врагов, чем бывшие мужья и жены найти невозможно. А почему? А потому что текущие враги - это "бывшие друзья, счастье и смысл жизни", которые имели доступ ко всем дверям, сейфам, тайнам, секретам и кодам доступа.
Все примеры разводов однозначно подтверждают незыблемое правило: дружба-дружбой, но табачок врозь.
К документам, деньгам и технике супруга допускать нельзя.
Не оформляй ничего на жену, только на себя. И не доверяй словам.
Ирина Крупина
Наталья Хакимова чтоб её оставить одну без копейки с детьми на руках.
Аватария )))) Правильно! Молодец!
что развод - это не смертельно
Каждый последующий брак - ухудшенный вариант предыдущего.
Опыт получила большой.
Во-первых, что сделаю все, что в моих силах, чтобы второго у меня не было никогда... развода.
Во-вторых, что права в семье равные, а вот обязанности - разные. Не путать!
В-третьих, что к выбору мужа надо относиться, ну, очень серьезно.. Все сто раз обдумать. Каждый момент... особенно недостатки.

Второй раз вышла замуж и уже 28 лет живу с мужем, которым не устаю восхищаться. )
- Скоро мы будем счастливы!
- Да, осталось каких-то две недели.
- Как было бы хорошо, если бы это произошло завтра.. .
- Невозможно, дорогая, ведь не одни мы с тобой разводимся.

- Мне надоело отдавать белье в прачечную, самому рубашки, самому
готовить, штопать носки. И я.. .
- Женился?
- Развелся!

Бракоразводный процесс. Мужа спрашивают:
- А какова причина вашего развода?
- У нас разные интересы. Она интересуется мужчинами, а я женщинами!

Дело о разводе. Жена:
- Требую развода, так как он собрал дома все сковороды и кастрюли,
продал и все пропил!
Муж:
- Тогда я тоже требую развода - она это только на шестнадцатый день
заметила.

Приходит мужик домой с огромным чемоданом и кричит жене:
- Я заработал миллион долларов!
Она выбегает из кухни: что да как, не может быть и т. п. Мужик
открывает чемодан, высыпает деньги на пол - точно. И говорит ей, чтоб она
собирала вещи. Она по шкафам, потом останавливается и говорит:
- А какие вещи брать зимние или летние?
- И зимние, и летние, и пошла вон отсюда!!!
Ириск"@ **********
Так понравилось, что и второй раз - развод.
не надо было торопиться...
никакого ещё 2 раза выходила замуж, сейчас свободна о чём не жалею.
стала любить и ценить себя! все что не делается все к лучшему!!!!
Я всю себя стала отдавать работе.
Аня Шабалина
Опыт не маленький и очень полезный . Перечислять долго ...коротко только то, что стала больше ценить что сейчас имею, т. к. есть сравнение, а вот от постоянного ставнения первое время после развода не получится (тем более если долго жили ))))
Я была счастлива.... и счастлива до сих пор....
шило на мыло поменяла.
Жанна Алай
никогда не иметь любовницы
Не женись из за жалости. Потому, что потом будешь жалеть себя!
Леди Ксю