Свадьба, венчание, брак

Те у кого есть опыт в разводе, подскажите. Если речь о разводе начинается со слов, давай просто разойдемся, многого не

возьму, детей не обижу, просто жить вместе уже нет смысла - значит ли это, что так же спокойно и логично все и произойдет?
Все равно при подачи заявления о разводе, возникнет вопрос, что делать с имуществом. И по-любому его нужно решать. Если он ни на что не претендует, то можно подписать мировое соглашение и его уже никто не сможет изменить, ни вы, ни он. Если вы уверены, что он детям будет помогать, этот вопрос можно оставить пока открытым. Если перестанет, можно будет тоже подать в суд и суд определит сумму. Но самое главное постарайтесь все таки сохранить хорошие отношения, как бы вам сейчас обидно не было. Если кто-то решил расстатся, то очень трудно будет его убеждать. Не переживайте. У вас сейчас начнется новая жизнь, возможно, не хуже прежней.
Ирина Пермякова
Лучший ответ
Оксана Ушкалова Спасибо, вовсе не обидно, чужие давно. Очень хочется новой жизни!
Ирина Пермякова Удачи и будте счастливы:)
Да. Это хороший подход. Вполне можно разойтись и мирно.
Светлана 77
От человека зависит, некоторые в начале ничего не берут, потом через суд делят имущество
Нет. Лучше подстраховаться и определить кому что достанется, оговрить условия содержания детей и прочее. И заверит все у нотариуса. Иначе пройдет 1-2 месяца или чуть больше и ситация может резко поменяться в другую сторону.
нет. однозначно!!!! только через бумаги! найдется потом кто то, кто посоветует ему не в вашу пользу. сьели мы это! были папины принцессы, теперь ни папы ни принцессы.
Лучше нотариально всё заверить, а то потом скажет, что денег у него нет, а имущество ему самому нужно.
Viktoria Rotar
нет. проще и себе спокойнее, всё решить через суд, сколько и когда должен платить и другие вопросы. иначе есть шанс что он просто забудет о своих словах.
Ира Строкова
Лучше сразу договориться об алиментах, если есть несовершеннолетние дети. Пусть сообщит список, чего хочет забрать. Если он уходит к др. женщине, то может быстро забыть о своих обещаниях.
"valentina Smotrova"
Слова - это хорошо, но лучше через суд. Тем более у Вас дети. Если он захочет хороших отношений, то он будет общаться с детьми, главное этому не препятствовать)))
Нет! Только все документально. Убедилась лично
Так розумней.. .
Если решение кто-то принал, менять, бессмыслено!!!