Свадьба, венчание, брак

Можно ли получить развод сразу без трёхмесячного примерения? Если обе стороны согласны.

Срок на примирение дают в том случае, когда одна сторона против. Не дают, если оба согласны, делить нечего или когда сохранение семьи на усмотрение суда невозможно. А в случае обоюдного согласия без имущественно-детских споров разводят без суда. Подавайте заявление и вам все объяснят.
Наталья Евдокимова
Лучший ответ
Можно, если нет никаких претензий. Подайте совместное заявление - и будете свободны друг от друга очень скоро.
Елена Вахонина
Можно.
Даже через ЗАГС.
Ya Iz Apple Sity :d
В органах записи актов гражданского состояния расторжение брака при наличии заявления от обоих супругов производится в том случае, когда соблюдены два основных условия. Первое – есть взаимное согласие и мужа и жены на расторжение брака. Второе условие – отсутствие у супругов общих несовершеннолетних детей. Наличие несовершеннолетнего ребенка у одного из супругов (при этом второй супруг не является родителем или усыновителем) не является препятствием для расторжения брака по обоюдному согласию в ЗАГСе.

Согласие супругов на развод должно быть выражено в виде совместного письменного заявления, которое предоставляется в ЗАГС. Там же сначала необходимо взять бланк заявления о расторжении брака.

Бывают случаи, когда один из супругов по различным причинам не может лично прийти в ЗАГС для подачи совместного заявления (например, находится в командировке, проходит службу в вооруженных силах, проживает в другом населенном пункте и др.) . В данном случае необходимо предоставить два заявления о расторжении брака, то есть каждый из супругов пишет отдельное заявление. При этом на заявлении супруга, который не может явиться в ЗАГС, необходимо нотариально заверить его подпись.
дети до 1 года есть? если есть то нельзя ...
Леся Маркив
Виолетта Жигулина Детей нет. прожили год. несложилось
100% разведут, тем более оба согласны и детей нет. меня развели, были оба согласны и есть ребенок.
даже имея ребенка и через суд можно и без 3 месяцев
Можно.