Свадьба, венчание, брак

Можно ли выходить замуж в черном платье?я гот.,но родители обеих сторон против.Что за примета?

главное, чтоб жених был не против, а родители переживут!
Ольга Михеева
Лучший ответ
Прийти на свадьбу в черном все равно, что на похороны в красном.
Если в первый раз, то обязательно в белом. Это знак душевной чистоты. Значит ты идешь под венец с чистыми намерениями и открытым сердцем. Если брак второй или третий, то можешь одевать что хочешь. Традиция!
А разве готы женятся?
Вы разрешения спрашиваете? А как ы думаете, кто в этом мире разрешает что можно, а что нелься ВАМ?
если вы гот, то какое вам дело до примет? странно просто будет смотреться, что на свадьбу невеста одета как на похороны. но если вы приняли такую культуру, то вам решать, какое у вас будет платье. у меня вот тоже 100% будет НЕ белое. но и не чёрное
я бы посоветовала сначала перебесится, а уж потом замуж выходить.
какая разница в чем!!! замуж то ты выходишь! нет таких примет, это все условности
Ирина Рыкова
а ребенку вместо коляски гроб принесете* сначала мозги включите, а потом женитесь, готы блин,
если вы не можете договориться со своими родственниками то, что же же будет, когда замуж выйдите, тоже в инете совета спрашивать?
лучше не жениться, чтобы не разводиться
Рассмотрите как компромис платье красного цвета.
прости за грубость, но по вопросу судя тебе лет 12-13....это сейчас у тебя культура, а буквально через пару лет, ты поймешь, что и без этого круто жить.. без черного и проч.... не дури... потом жалеть будешь, а для того чтобы выделиться и чувствовать себя не как все не нужно видом это делать, это должно идти изнутри....
На счет приметы не знаю, но как то мне больше по душе белое, розовое, голубое, зеленоватое платье или что-то в этом духе. А вообще это ваш выбор, вам и решать.
А Вы попробуйте пойти на похороны в белом.
Vitalina Andrianova
на свадьбу в черном даже гости редко приходят, не то что невеста, как-то мрачно
сейчас ты гот, но пройдут годы и ты изменишься, а память, как и фотографии останутся, не думаю что в 40-50 лет, ты не будешь сожалеть о том, что не одела платье более светлого цвета. Сейчас не обязательно одевать белое, свадебных платьев разных цветов полно, можно пойти на компромисс и найти что то не белое. В конце концов и платье можно не одевать, есть множество костюмов. Насколько мне известно, байкеры не одевают платья, но уж если торжественно все хочешь -одень платье. Кстати, если ты гот, то должна знать, что не только черный цвет присутствует. Готы отдают предпочтение трем цветам: Черному, красному и БЕЛОМУ! Так что, надев белое платье ты своих устоев не нарушишь!!!
Ой, была у нас в городе по осени байкерская свадьба. И жених, и невеста были во всём чёрном плюс в косухах и на мотоциклах. Гости им под стать были. Смотрелось прикольно. Народ впадал в ступор, потом улыбался. Главное, чтоб любовь была, а в каком цвете не важно. На Востоке вот белый цвет траура и что? Придумайте сценарий, наряжайтесь в свои чёрные наряды и вашу свадьбу запомнят надолго и в газетах напишут. Страна должна знать своих героев! Удачи!
Ха-хаха)))))) )
Выйти замуж в белом такая же дань моде, что и быть готам в чёрном... .
На одном уровне вы со своими родителями в этом вопросе. Кто из вас окажется выше как личность и равнодушно примет "стиль ритуалов"?
черное это цвет траура, его одевают на похороны в знак скорби. К сожалению вы не одна в этом мире, вокруг вас социум и жить нужно по законам этого социума, вы можете рассписаться хоть в кастюме гномика, но лучше следовать моральным устоям общества
Одень белое в ЗАГС для родителей, порадуй их, да и через года будет актуально на фото смотреться. А на вечеринку/ресторан оденься уже как самой хочется.
Я знаю лично 2-х женщин, которые выходили замуж в черном. И все у них хорошо.
белый цвет-цвет невинности. если вы первый раз выходите замуж, то только в белом, а если нет, то в каком удобно для вас.
белое платье - это всего лишь дань прошлому но и черное не стоит одевать
Это скорей не примета, а обычай. Ну заведено так, что невеста должна быть в делом платье.
мда
не стоит портить фото