Свадьба, венчание, брак

Чтобы получить развод,надо ехать туда,где расписывались?

ст. 28 ГПК РФ Иск предъяляется по месту жит-ва ответчика.
ст. 29 ч. 4 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жит-ва ответчика представляется для него затруднительным.
Если нет общих детей, в ЗАГС - если он в другом городе - через ваш городской (областной).
Алтынгуль Конысбаева
Лучший ответ
Ближайший суд, потом ближайший ЗАГС и все
Если нет общих детей и делить вам нечего, то в подаете заявление в загс по месту вашей прописки. Если все выше сказанное есть, то только через суд вашего района.
нет. нужно идти в загс по месту прописки одного из супругов
Нет. Все вопросы решаются по настоящему месту прописки. Без детей-в ЗАГСе, с детьми через суд.
Анна Иванова
по сути - да, но в нашем городе есть отдельный загс по разводу. так что уточните информацию в своем загсе) проще всего позвонить и все выяснить)
надо идти в ЗАГС района, в которым вы или ваш супруг прописаны
Обязательно.
Лидия Юруть
Нет не обязательно но если у вас есть дети и вы не приедите то просто они с первого раза не разведут а отложат ещё на пору тройку месяцев а вторым заходом всё равно разведут хоть вы оба не явитесь
Aleksandra Filippova
Если детей нет то в ЗАГС если дети есть то в суд.
посылать запрос через ЗАГс!!! В тот где регистрировались.