Свадьба, венчание, брак

Как получить развод в церкви после венчания?

у меня такая же проблема... .
РАЗВЕНЧАТЬСЯ... .
я разговаривала с патриархом, он говорит - до трех раз можно венчать ...
НО!!!! после первого раза .. там надо типо "ходотайство" от батюшки вашей ближней церкви.. .
что вы соблюдаете посты, ходите в церковь, причащаетесь... исповедуетесь.... и т. д.
Татьяна Бердюгина
Лучший ответ
Можно, если один из супругов умер или доказан факт измены
Eвгения Юревич а как доказать факт измены? привести любовников к батюшке?
Это вообще не допустимо. Венчаются один раз и на всю жизнь. Иначе это просто профанация, мода, как угодно, но ничего общего с истинной христианской православной верой
Не слушайте тех, кто говорит, что венчают на всю жизнь. Венчают и развенчивают до трех раз. Зайдите на официальный сайт церкви и почитайте при каких условиях проходит развеничвание и что для этого нужно сделать.
говорят сейчас развенчивают браки, уточните в церкви.
по идее развенчаться можно.
но вас будут отговаривать, уговаривать и прочее.
Это нужно в церковь обращаться. Сейчас есть такое понятие, как развенчаться, но разрешают не всем.
Развенчивают в том случае, если муж пьёт или ещё что-то похуже. Сходите в церковь узнайте
Вот а нужно ОНО Вам?? ? Одного раза не хватило? ?

Повенчались, отдали дань моде (судя по Вашему предыдущему вопросу) и оставьте все, как есть.

Вы ж снова хотите венчаться, да еще ВТИХАРЯ, сл-но, не понимаете суть процесса. А раз не понимаете, то зачем это делаете?

А так можно ж и второму мужу не говорить, что венчались с первым (уж если Вы от церкви хотели скрыть факт венчания) . Просто больше не ходить под венец.
Алена Вовк
Никак.