Свадьба, венчание, брак

как исповедоваться в церкви перед венчанием

Перед венчанием луче исповедаться во всём багаже, который Вы накопили за свою жизнь. Чтоб начать свою семейную жизнь с чистого листа. Чем искренне будет ваша исповедь, тем крепче будет ваша семья. не стесняйтесь каяться о своих грехах, а наоборот решите разорвать свою связь с прошлым и ошибками прошлой жизни. Успехов Вам желаю. Любовь да совет.
Лиза Котосова
Лучший ответ
Нужно попоститься неделю или хотя бы 3 дня. Не кушать животную пищу (мясо, рыбу, все молочное) .
Приготовиться к исповеди. Вспомнить, в чем Вы согрешили. Лучше записать на бумажку, чтобы потом не запутаться от волнения. Если трудно сориентироваться, то существует примерный список грехов.
Исповедь обычно в субботу на вечерней службе, она начинается в 5 часов. Или можно исповедаться в воскресение утром, с 8 часов перед Литургией. Но конкретно день и время уточните в вашем Храме.
После исповеди очень хорошо причаститься. Это даже важнее исповеди. Причащаются на Литургии, для этого с утра ничего нельзя есть и пить.
Вот тут неплохая книжка о подготовке к исповеди, если интересно - прочитайте.
h ttp://www.wco.ru/biblio/books/comfes1/Main.htm
В каждой церковной лавке продаются брошюрки "Как подготовиться к исповеди" или "В помощь кающемуся".
Купите. Там все очень доступно написано.
Если встретите книгу "Опыт построения исповеди" архимандрита Иоанна Крестьянкина, то ее купите, не пожалеете.
А как подготовиться к Причастию найдете в любом молитвослове. Откройте "Последование ко Святому Причащению". В этом Последовании на последней странице курсивом написано то, что Вам нужно.
Это вам в церкви лучше объяснят. Там еще надо причащаться.
Замаливать измены?
знаю только, что перед исповедью надо поститься 3-7 дней, сходить на утреннюю службу перед исповедью, а все остальное батюшка пояснит.
**
**** ***********
перед исповедованием нужно поститься 3 дня
пост -это не только отказ от определенной пищи, но еще человек обдумывает свои какие-то поступки, старается стать лучше, молится
возможно стоит составить список с грехами, за которые вы раскаиваетесь, чтобы в церкви что-то не забыть
если это ваша первая исповедь (или сильно волнуетесь) , скажите батюшке, попросите его помочь.
После исповеди обычно остаются на службу и в конце причащаются
Помните, Гостодь не прощает только посмертные грехи (то есть те, за которые вы, живя, не раскаились) . Поэтому постарайтесь вспомнить все, не утаивайте ничего, даже если чувствуете стыд, говоря о чем-то перед батюшкой. В любом случае вы просите прощения у Господа, а он-то уже о них знает.
Удачи!
в церковь к батюшке. здесь вряд ли кто поможет.. . неверующие мы нынче.
я перед венчанием не исповедовался, только причастился и всё
Алсу М