Сережка Дидковсий

Годовалая дочь любит разрушать и бросать игрушки. Почему дети так делают?

Построишь ей пирамиду из кубиков, тут же подползет и разрушит

Руслан

до трех лет дети не осознают своих действий.
А разрушительность нужна для познания окружающей среды - первичные представления о прочности, упругости и тактильности предметов.

Алия Харисова

просто такой период в развитии ребенка. способ познания мира. строить-то ещё пока не умеет)

Дмитрий Савушкин

так они познают мир, ничего страшного.

Галина Кузина

Нашей годик и тоже любит сломать- пока строить не умеет- по моему это нормальный этап развития-все через это проходят

Лика Лика

Потому что сначала разрушение, а потом - созидание. Это у всех живых существ.

Евгений Зарубин

этап развития такой. а строить дети начинают после 2х - 2х с половиной лет

Иван Машкин

100% последствия какого-то стресса

Андрей

себя в годик вспомните ))

Та
Танечка

это одна из стадий развития. об этом много написано.

Имя

У них звериные инстинкты, так они познают мир. Хорошо, если ваша дочь этим ограничится. Мой сын ломал все игрушки (покупала в двух экземплярах сразу) , рвал книги, ломал карандаши. Ничего, потом прошло. Лет в 5.

Ольга Лифатова

Потому что детям в таком возрасте это интересно. Главное, следить, чтобы это не переросло в агрессию и таскание кота по квартире за горло и хвост. Играйте вместе с ней. Говорите спокойно, но твёрдо. Начинайте уже объяснять в игре, что можно делать, а что нельзя. Читайте книжки. Ребёнок хоть и маленький, но действовать пора. Простые сюси-муси здесь не прокатят.

Андрей Семенов

Построит она ещё не может, а разрушить уже может, это она так играет.