Ольга Ерискина

Вам не кажется странным что такая супердержава как США не может справится с кучкой террористов?

Николай Фролов

...которая сама же их взращивает и пестует... ну, очень странно, прямо фобия какая то)...

Андрей Мартынюк

Так они их сами создали и поддерживают.. . а борьба с ними - это фикция, очередная лапша на уши

Де
Денис

не МОЖЕТ или не ХОЧЕТ? вот в чем вопрос.

Миша Гавриков

США и есть производители террористов во всем мире.

Arsen Gevorgyan

почему супердержава должна "справляться" со своими подрядчиками?

Олег Зуев

Не своими же руками она должна это делать....

Настя Падкина

супердержава суперпедерастов

Валя Васильева

))) точно блин.

Алена Князева

Все ответы хороши и каждый из них правильный.

d.
d.alekcey

Нет. Это как аферисты - сначала подбрасывает тараканов в квартиры а потом объявляют себя лучшими борцами с тараканами.

Лю
Люлька

про супердержаву вы конечно загнули.. . (как терористы будут справлятся с сами собой?)

Чукалин Юрий

Какая она супердержава, так разваливающее гос-во

Сергей Бондаренко

Дак они их люди эти террористы и этот спектакль с казнями все это жив госдепа

Виктория Ч

Чем дольше все это будет длиться, тем лучше для Америки. Поэтому не не может, а не хочет

Михаил Ф

Штатам нужны рынки для сбыта оружия и полная загрузка ВПК, с начало создают ИГИЛ и им подобные структуры потом воюют всем миром и штатовским вооружением.

Ангелина Садова

Вот именно! Приставкой super уже и не пахнет !

Юрий Черепанов

Ей это не нужно

Viktor Lebedev.

Для одних война это страдания, боль и смерть, для других гигантские прибыли! США уже на протяжении 135 лет ведут войны по всему миру и не одну а 3-5 за год! Даже стали умнее и теперь ведут войны намного выгоднее чем даже в начале этого года. Если винтовочный патрон стоит предположим 1 доллар, да еще нужно солдата одеть обуть и накормить да не одного, то выручка идет на обмундировании, вооружении и еде, то что приходит в негодность и нужно у производителя постоянно закупать, но слишком много хлопот. А ракета воздух-земля уже может и миллион, а за полчаса полета несколько тонн керосина, а сам самолет несколько миллионов, а авианосцы, а персонал? . Вот тут и на душещипательную казнь можно пойти, что бы взять у конгресса побольше денег и дать заработать своим друзьям, которые потом щедро поделятся. Вот и ИГ организованные им же и пригодились, а если Европа не будет сговорчивой и на нее можно их направить, а пока пусть тренируются и набираются опыта, а потом настанет черед и других стран может даже и России!
Так что странного пока ничего нет все идет по плану, загребать жар чужими руками, своими то больно будет!