Милашка Исаева

Почему Деньги - ЗЛО? См. Вн. -

Разве не желание заработать деньги толкает человека развиваться и совершенствоваться? Приобретать полезные для себя навыки которые в свою очередь принесут пользу и другим людям... http://otvet.mail.ru/answer/1729279124
Для меня деньги это - заряд сил и возможностей... Как можно относится к ним как к чему то от его исходит ЗЛО? Не удивительно что деньги идут только к тем кто к ним относится... с пониманием, так скажем)

An@stasiya Андреева

На развитие и совершенствование человека толкает не желание заработать деньги. Ведь развитие и совершенствование не закончится если мы их исключим. Мы же как-то развивались и развились до момента их появления. Иначе бы ни их, ни нас уже не было. Своим появлением они многократно ускорили прогресс, но как общепринятый универсальный инструмент товарообмена. Однако желание обладать товаром является первичным по отношению к способу его приобретения. Деньги не зло.. .Здесь об этом: http://otvet.mail.ru/question/169532859

Анастасия

Деньги сами по себе нейтральны. Они не добро и не зло.
Злом, либо добром их делает отношение к ним человека.

Татьяна П

ты еще деньгами не испорчена. Еще не испорчена

Александр Цёмкало

Нет, это не обязательно, конечно.

Но их действительно можно в ЗЛО конвертировать. Что, не продается любовь? еще как продается.. . И любовь, и отношения, да и познакомиться за деньги можно.

Евгения Романова

деньги зло для тех, у кого их нет..

Денис Евд

Да это так, но ваше первичное желание, это личный эгоизм и только потом мысли о помощи, но не без выгоды для себя. Следовательно))?!

Женщин Поздравляю

если бы люди доверяли друг другу, деньги бы не понадобились

Любовь Козлова

деньги - это "костыль" общества, от которого мы когда-то избавимся

Aнюта

капитализм - это электрическая цепь, по которой пустили ТОК - а мы лишь ее звенья

Юр
Юрий

не все можно купить за деньги, зато продать - можно все)))))

Рамиз Назаров

Это ты смотришь на деньги со стороны добра, но подумайте люди сколько человек было обмануто или убито из за этих проклятых бумажек?... я сам судился с одним человеком из-за денег и проиграл процесс, ответ правильный это то как к ним относится...

Екатерина Петрова

А знаете почему принято так говорить о деньгах?
Деньги портят в человеке все хорошие качества,
особенно когда этих денег много становится у него.
Стоит человеку разбогатеть и он перестаёт быть
добрым, отзывчивым, справедливым, щедрым и т. д
Единицы, разбогатев остаются, а уж тем более становятся
добрыми. Это не выдумка, это аксиома.

Ан
Анастасия

Деньги не зло, деньги -эквивалент благополучия .Естесственно что благополучие напрямую связано с "зарядом сил и возможностей" ,но не желаниe заработать деньги "толкает человека развиваться и совершенствоваться". Cоветую Вам, как книголюбу найти и прочитать пронзительную книгу :письма Ван Гога своему брату Тео .Этот человек прожил короткую жизнь и помимо своих картин донес до нас алхимию их создания.
Абсолютно цинично звучит утверждение что "Приобретать полезные для себя навыки которые в свою очередь принесут пользу и другим людям"... Не принесут, это оправдание .Вы уже взрослая девушка не обманывайте себя