Сеня Цвентарный

Как найти в себе сил и великодушия, чтобы простить и отпустить человека, сделавшего тебе огромную подлянку?

Анна Матвеева

Да, просто не надо обижаться, а то такие мы все обидчивые и мстительные, оставьте суд над человеком Всевышнему нашему Господу., а уж, он, то поверьте, очень строго наказывает., сколько моих обидчиков уже там, в мягкой земле, ушли безвременно...

Вл
Владимир

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф. 5:3-5)

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:19-21)