Sergei

Как вообще появляется иллюзия по отношению к человеку что он нужен и он нравится?

Евгений

как и мираж перед глазами: видишь его лишь потому, что он внутри себя самого, знаешь какой он на вид, вкус, цвет, ощущаешь его на расстоянии - так каждая песчинка, луч солнца и всё вокруг превращается в него, а с усилением жажды ещё ярче.

Ainura

влечение.. половое..

Наталья

человек использует человека. в достижении цели своей, будь то приятное общение, или деньги взаймы

Екатерина

у меня все на уровне энергий; )
вот если крокодилы свадьбу в животике справляют (бабочки не в счет!), то все... нравится однозначно;)

Саша

Человек склонен выдавать сам для себя желаемое за действительное, это есть одна из отличительных черт хомо сапиенса.

Нина

Иллюзии никакой нету и не бывает. Тут там много вам рассказывать надо будет что мне аж неохото..