Cветлана

Как иллюзия овладевает разумом человека?

Екатерина

Искажение более высокой информации, чем его собственный и подравнивание её под себя, свои корыстные и эгоистические цели, а также от выбора в сторону отрицательной, ведущей к Дьяволу, то что легче и проще, даёт какие либо тленные блага, не то что полезно, а то что вкусно. Догматизм и консерватизм также отбрасывает человека в эволюции и сужает рамки восприятия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Петр Осипов

Использует его несовершенства.

Стас Барткус

идеализирование любимого человека

Гульпери Касумова

по его неразумности

Ирина Коржнева

Желание достичь желаемого, при отсутствии возможности.

Танечка Макушина

Возможность совершенствования через долгие годы !
На самом деле следует всеми силами удержаться на одном и том же уровне, чего достиг в среднем возрасте, не поддаваясь окружающему давлению !

Лёлька

Зло лезет её путь

Евгений Миргаязов

легко и незаметно входит в описание и становится реальностью

Роман Языков

религия, любовь, ненависть

Татьяна Филиппова

Весь мир хорошая подстава