Ольга М

Иллюзия человеческого существования?

Имел возможность поговорить с человеком и по ходу узнал интересную мысль.
"Ты вовсе не человек так тебе кажется, а цветок, например. Нужно просто понять. А вот я вечная сущность из высшего мира".
ОТКУДА ЭТА ИДЕЯ? Можно изучить более подробно, на основании чего можно так дистанцировать себя от других (причисляя вся и всех к низшей форме существования) ?

Артем

Не совсем понял, что именно вы имели в ввиду...

Леонид Неповинных

Мы люди - все вечные сущности. И нет высших и низших - у каждого СВОЯ роль. Вопрос -как мы ее сыграем.

Владимир Самыгин

Нас вообще нет мы просто игра ..)) И существуем только в /этой/ игре ..)) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/

Var Dan

иллюзорность объективного мира - это одна из философских идей буддизма
Все что мы видим, слышим, ощущаем - это всего лишь проекция нашего сознания; объективно ничего - нет.. .
Так сразу этого не понять, нужно просто углубиться на время в эту философию..

Ирина Катаева

Безрелигиозное чтиво. Рекомендую..

Вера Невиль

почитай не-2 или адвайта