Eлена Сорокина

Почему в науке полно иллюзий и научной фантастики и еще обвиняют верующих, что они находятся в иллюзии?

Нина

да плевать всем кто в какой иллюзии находится, встречает сопротивление то, что эти иллюзии пытаются поставить во главу угла, регулируя ими личную жизнь, политику и вообще отношение к миру. В фантастике хоть нет условий или сделаешь так как я придумал или сцуко сгоришь

Ка
Катюшка

Чья бы корова мычала.

Гульмира

эволюцию учёные доказали, но в первопричине создания первой клетки совершенно не разобрались

Ни
Ника

В науке нет иллюзий, о которых ты говоришь. В лженауке есть.

Ли
Лидия

я на вашей стороне, мы с тобой одной крови ты и я. . :D:D:D
все что есть в открытии науки это все было и будет без участия человека, кто-то что-то нашел типа ученый и что дальше? и мало того что он нашел так еще и запатентовал, и теперь он хозяин. . .

Ma
Marina

у нас, в науке, все взвешено и измерено!!! ЁЁЁ

На
Натали

В науке есть версии, если нет доказательств.

Оля

Нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки.
Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте[1]
Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.

Сергкй

В науке ничего не бывает голословным. Вот пример из жизни, девочка, двоечница, начертила схему с ошибками. Преподаватель проверил, но ошибок не нашел.
Предположим, что эту схему внесли в перечень типовых проектов и начали собирать. Собрали - не работает.
Реальность не обмануть, все ошибки станут явными на стадии эксперимента.
Вот и получается, что от шарлатанов, научный метод защищен.
Эволюция это факт, хотите ли вы того, или нет. Ваше мнение никому не интересно

Мария

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет
на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; -

У Бога все подсчитано, все расчитано до мелочей, что не скажешь о науке, где инструментами являются такие знаки - ≃, ≈, ~