Assyr

Что в человеке вечно? Разума и памяти он может лишиться ещё при жизни, так что же у него не

исчезает ни при каких обстоятельствах?

Полина Олина

О-Сознание.
Есть такой внутренний наблюдатель, которому "как бы" на все похрену.
Я (псевдо Я имеется ввиду) может находиться в теле (чел считает себя телом) или сместиться в ум (чел считает себя умом - думающим конгломератом) , либо во время сильной эмоции Я считает себя этой эмоцией. . И каждый раз это Я разное. . И практически все считают свое Я как собирательный образ (я тело, я ум, я эмоция, и тд) и очень просто и легко комментируют это - "Я не знаю какой (-ая) Я, Я разный (-ая) ", но есть такой внутренний наблюдатель он всегда есть, даже в самом глубоком сне, в коме, в обмороке, во время аффекта - он просто наблюдает (фиксирует) те образы, которые перед ним идут, будь то образы сна, яви или какого-то пограничного состояния. Я умирает втечение дня много раз как это ни странно, на его место приходит другое, иллюзия непрерывности времени берется из хранилища памяти о прошлом Я. . И тогда дажу саму Память, Я начинает считать многоликим собой, дорожкой непрерывности своего существования. . на самом деле память тоже всего лишь след определенных конфигураций, из которых уже ушла жизнь (момент СЕЙЧАС) .
Для ТОГО наблюдателя, Я является ВНЕШНИМ событием. . Как для Я является внешним ветер или снег или что-то еще. .
Этот наблюдатель является свидетелем как миллионов маленький смертей Я втечении, так и заключительной, и в этот момент, как и во все другие оно всегда ЗНАЕТ ответ на вопрос ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ.

Николай Грешонков

Вечно любить душой

Артур Гареев

Осознанная его душа!!

Татьяна Божок

Самосознание.

Надежда Сим

Сколько просветленных развелось

Виктор Шнайдер

--самосознание... разум.. память лишь внешние интерфейсы.. души

Дм
Дмитрий

осознание своего Я

Антуанетта Чернецова

осознание присутствия - я есть

Айнагуль

А откуда такая уверенность в том, чего человек может лишиться при жизни?)) ) Если не секрет - дайте попользоваться устройством