Dimon Тищенков

Почему у человека появляются проблемы с самоконтролем?

Диман

От обмена веществ в организме, усталости и эмоциональной перегрузке.

Marina

потому что другие проблемы его пугают еще больше (

Александр

Если самоконтроль приносит человеку неприятности, то жизнь его становится проблематичной.
Например. Начальник любит льстивых. Один подчиненный нет и это качество держит под контролем.
Все получают премии, а он нет. Его домочадцы постоянно его упрекают в неумении зарабатывать.

Ал
Алла

Потому что невозможно себя постоянно контролировать, всегда нужно куда то "сливать" лишнюю энергию))

Михаил

Нервы не выдерживают.

Ай
Айгуль

Недостаточная сосредоточенность на главном!

Muzaffar

Человек принимает все близко к сердцу, поддается эмоциям, и теряет хладнокровие. Это от потери осторожности.

Ок
Оксана

надоело ходить по струнке