Екатерина Агапонова

Для чего человеку нужен смысл?

Ha
Hakan

смысл определяет цель.... движение к цели "наполняется" жизнь.... при бессмысленности цель становится неопределённой, неясной ...появляется большое количество условных целей которыми заполняется пустота в бессмысленной жизни.... в этом случае движение по жизни может напоминать передвижение насекомых типа блох ...т. е скачкообразно до появления новой цели

Екатерина Данилкина

Вселенский смысл ему не нужен.
Он ищет смысл в делах и целях.
Поверьте, было б только хуже
Без смысла жить. Вы б так хотели? 🙂

Алена Макуха

Смысл нужен человеку, чтобы то, что он делает или должен делать, не казалось пустой тратой времени. Или как "лекарство от лени"

Вячеслав

Для того, чтоб упорядочить хаос вокруг.

Анна

Чтобы на суицид не тянуло.

Ирина Гончаренко

смысл жизни нужен для того, чтобы даже в саааааамые горькие часы жизни.. этот самый смысл жизни давал неимоверно много сил

Тамара Яблонская

Если смысл жизни, то это одним нужно, другим не нужно. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юльчик

Есть такое чувство-чувство собственной важности.
Каждый желает чтобы весь его труд, старания, потраченные силы и время не пошли в пустую, желание оставить след в мире (когда есть такая возможность)
Есть индивиды которые болеют от этого чувства и становятся его рабами, есть те, кто делает то что считает нужным и не задумываться над этим.
Может смысл в самой жизни? в суете, поисках, или в счастье в конце концов.

Удачи.

Анна Романова Ширшова

Смысл 1. способность понимания, постижение, разум; способность правильно судить, делать заключения

2. сила, значение, толк, суть. (сл. Даля) .

3. та главная цель, ради которой созданы и существуют формы, процесс, мир. Каждый объект мира создан для определённой цели и функций, поэтому имеет соответствующее строение. Постигая последнее, человек способен определить его предназначение;

4. познание главной сути явления, событий через понимание логического построения происходящих действий. Напр. , смысл революции – преобразование старых отношений в обществе в новые. Смысл преступления – овладение богатством другого и т. д. ;

5. постижение внутреннего содержания слова, понятия; постижение той основной идеи, которую они содержат в себе. Каждое произведение искусства несёт в себе, прежде всего, идею, тот главный смысл, ради которого создаётся. Поэтому сначала приходит идея, а в соответствии с ней в произведение закладывается соответствующий ей смысл, то есть построение и вменяются те функции, которые она (идея) должна внушать другим.

Сергей Зайцев

Смысл нужен для того, чтобы жить, любить, верить, прощать и быть в гармонии с собой и окружающим миром.

Роман Ковальчук

Смысл дает энергию.