Андрей Долбин

Вы мстительный, злопамятный человек? Что вам дают эти качества?

Екатерина Сайганова

Нет. Плохое совсем не помню, очень быстро забывается, у меня замечательная память- хранит только хорошие моменты) До мести не опускаюсь, просто прекращаю общение с обидчиком. Прощаю его, но, разумеется, выводы делаю. Правда иногда как нахлынет гадость какая-нибудь, как плотину прорвало, и сидишь, как в грязи извалялась.. . К счастью, такое очень редко бывает.

Иван Родькин

Злопамятная, но не мстительная. Ничего не дают, кроме плохого настроения. Стараюсь бороться с этим.

Елена Кокорева

не мстительна точно... не хочется быть злопамятной, но...

Ibrahim Khalilov

Нет, нет, не знаю. Я просто сразу парирую удары )

Ася

Нет... совсем нет. Но обидевшего долго не могу забыть, даже, если уже зла не держу.

Ан
Анюта

Да, я злопамятна, и, в некоторых случаях мстительна.

Алексеи Нет

Совсем не мстительна, но злопамятна.

//
/ /

Нет во мне такого. По моему ничего хорошего эти качества дать не могут, одни нервы и злоба

Юлия Козлова

Я злопамятная, но не мстительная.
И конечно же никогда не прощаю, если очень сильно меня обидели.
Это свойственно моему знаку зодиака Девы. Мелкие обиды прощаю с огромнейшим трудом.

Эльмира Якубова

и мстительна и злопамятна

Константин Буряков

Я не злопамятная, я просто стараюсь запомнить, где на моем пути дерьмо лежало, чтобы второй раз не вляпаться.

Ольга Бровкина

Да, хотя некоторых иногда и прощаю. Мне это даёт чувство удовлетворения морального и то что те кто меня хорошо знает опасаются

Алексей Кузнецов

я не мстительный и не злопамятный человек.. . увы, но очень жалею

Виталий Старостин

По молодости пыталась проучить обидчиков, но с годами то ли лень одолела, то ли пришло понимание, что не стоит напрягаться для мести. Самая лучшая месть - полное равнодушие на козни обидчика. А насчет злопамятности. . .Если человек причинил мне пакость по неведению, или "хотел сделать как лучше, а получилось.. . " и после искренне раскаивается, такого прощу и не буду поминать былого. Во всех остальных случаях - прекращаю контактировать, для меня такой чел. перестает существовать.

Яна Минакова

Добропамятный и никогда не озлобляющийся )))