Прочие дела домашние
Мама права и я злопамятная? Или все же я права?
Мне 22 года. Порой, когда говорим с мамой о моем детстве, я припоминаю ей кружок, в который меня водили силой и который я до слез ненавидела. Потому что преподаватель на меня орала! О чем мама прекрасно знала. Говорила, что преподша просто громко разговаривает! Типа я громкий разговор от ора не отличу... Да и "разговаривала" она так только со мной, когда у меня что-то не получалось. В общем, из-за этой шизички я боялась туда ходить. О чем во время ссор и разговоров о моем детстве я маме напоминаю практически всегда! И о еще парочке подобных случаев, когда она меня силой тащила туда, куда я не хочу, но полностью игнорила меня, когда нужна была ее помощь. Вот она говорит, что я злопамятная. Так а разве я виновата, что из детства, из того "светлого и легкого времени", я помню только это?! И когда мы начинаем говорить о моем детстве, я говорю о том, о чем помню!
Вы получили моральную и психологическую травму от действий вашей мамы. Она совсем не прислушивалась к вашим желаниям и потребностям. И не видела, и не слышала что вам плохо. Очень сочувствую вам. Это было неправильно по отношению к вам и даже жестоко. Ребёнка нельзя заставлять ходить в кружок или в секцию, которые ему не нравятся. Ребёнка можно только чем-то заинтересовать. Чтоб ребёнку было в радость ходить заниматься. А так получается это моральное насилие над ребёнком из за чего он получает огромный стресс. И толку от таких занятий не будет, если ребёнок будет так страдать. Сочувствую вам.
Возможно, вы и правы в том, что не забываете неприятные детские впечатления. Но ссориться с мамой и припоминать прошлые мамины просчеты чрезвычайно глупо. Есть надежда, что вы поумнеете, но ее мало, судя по тону вашего вопроса.
Так не напоминай ей
Ты злопамятна, раз при каждом общении матери напоминаешь ее косяк
А сейчас вы хорошо устроены?
Вы злопамятны, у Вас нет своих детей и Вы до 22 лет носите в себе обиду на того, кто вырастил, выкормил и выучил
А сейчас Вы работаете? Есть высшее?
София Кирсанова
Высшее-то тут чрезвычайно важно...
конечно злопамятная и вообще злобстующая. На досуге подумай - а почему на тебя преподаватель орала? ведь всегда есть те, на кого орут, и те, с которыми разговаривают:) почему ты оказалась той, на кого орут?
настанет время когда ты всё это будешь вспоминать свою маму с благодарностью ...но это всё потом, когда её не станет .
Ну упоминайте. Ибо не изменить воспоминания. Токсичный ребёнок получаешься не?
Мама отдала тебя в кружок чтобы ты стала сильнее, злобнее, приобрела те качества для выживания в этом сумасшедшем, безумном мире. Злопамятность коварство и ненависть спасут тебя от общения с большинством. Поэтому поблагодари маму, прости её, помирись и больше никогда не вспоминай об этом.