Эргаш Мизробов

ВО. Ступень "Баклавриат". Это что за ступень? Еще ниже чем "Специалист" получается? И сколько учиться на "Баклавра" ?

Виктория Лапатина

Что значит "еще ниже чем Специалист"? Вообще-то, "Специалист" - это очень высокая ступень. Выше нее уже кандидаты наук идут.

Анна Иотко

Советское образование, как было выше сказано - отучился и получил диплом. Причем все советское образование было узкоспециализированным. Сейчас, с переходом на болонскую систему, ввели разные уровни образования. Бакалавриат - базовое ЗАКОНЧЕННОЕ высшее образование, дает общие знания, а магистратура - уже первая научная степень. Это не ниже специалиста, это другая система, их бессмысленно сравнивать. Базовый срок освоения программы бакалавриата - 4 года.