Эдвард Гладкий

Помогите пожалуйста с Олимпиадой!!

В шуточном стихотворении Козьмы Пруткова "К Месту печати" есть такие строки:

Я не могу, живя на свете,

Забыть покоя и мыслете,

И часто я, глядя с тоской,

Твержу: "Мыслете и покой" Что обозначают слова (мыслете и покой) Которые сам автор выделил курсивом? ?

Sa
Sanek

Шуточное же стихотворение.
Мыслете - М - место.
Покой - П - печать.

Дмитрий Лабзин

Мыслете - это неровная, извилистая линия. Скорее всего, здесь противопоставление двух вещей: покоя и мыслете.

Eugenia Sokolova

Неужели люди такие. . .
"аз – боги – веди – глаголи – добро – есть – есмь – животь – село – земля – иже – ижеи – инить – гервь – како – людие – МЫСЛЕТЕ – нашь – онь – ПОКОИ – реци – слово – твердо – укь – оук – ферть – хрь – оть – ци – черваль – ша – шта – ерь – еры – ерь – ать – юнь – арь – эдо – ом – ень – одь – ёта – ота – кси – пси – дита – ижица – ижа" -
Это буквы старорусского алфавита.