Елена Родина

Действителен ли договор?

Договор заключался между мной и турагентством. На всех страницах есть подпись меня и турагента (ген. директора) , но на последней странице, где написаны все реквизиты и адреса печать и подпись стоит только турагента. Моя только фамилия. Считается ли при таких условиях договор действительным или нет? Если нет, то по какой статье это обосновывается?

Василий Ганжа

Считается что стоит в данном случае, просто техническая ошибка.

Al
Alexey

Я вообще первый раз слышу, чтобы договор подписывали отдельно на каждом листе.. . Для действительности договора достаточно одной подписи. Если текст занимает несколько листов, листы нумируются и сшиваются. Но это требование не закона, а госта по делопроизводству. Его несоблюдение не лишает договор силы.