Па
Паша

Может ли блок питания перегореть из-за требовательной игры?

Компьютерной игры да

Murderous

если он перегорит - туда ему и дорога.
БП должен выдерживать любые, продолжительные нагрузки.
Естественно - мощность блока должна соответствовать железу.

Аделина Нагимова

не думаю, потому что максимум что будет, это перегрев после которого компьютер просто выключиться остывать, это может что нить с сетью у вас (напряжение скачет) , ну или замыкание было и перегорел

Денис Милютин

Блок питания - может перегореть из-за требовательной видеокарты. Или из-за плохой вентиляции, к примеру. Купите помощнее, с хорошей вентиляцией. И ИБП заодно. Или, хотя бы - сетевой фильтр, понадежнее.

Николай Журавский

да, высока нагрузка может стать причиной перегрева бп, а дешевые бп имеют плохую защиту от перегрева.

Жолчубек Дюшембиев

да если блок питания не расчитан под твое железо

Константин Гнездилов

нет скорее от нагрузки, перепадов напряжения, изношенности