Вячеслав Княжев

Посоветуйте краску плиз)

Построили дом (деревянный). Каркасник. Сейчас его надо красить, а денег осталось очень мало ((Посоветуйте краску нормальную из недорогих.. И еще вопрос: если не покрасить сейчас, как он переживет зиму?))) Спасибо

Кирилл Григорьев

1.Недорогие фасадные краски есть еще У Оптимиста, например ф311, у Текса (Профи фасадная) . А еще можно использовать не краски, а лазуревые составы, которые в своем составе содержат фунгицидные добавки.
2. Покраску в принципе можно отложить до весны. Главное, чтобы древесина была обработана антисептиком.

Нуридин Нурлаев

Описание продукта:

Краски акриловые водно-дисперсионные полуглянцевые «Полицвет» ВД-АК-11П и «Полицвет» ВД-АК-11Д являются экологически чистыми, высокоукрывистыми, стойкими к пожелтению лакокрасочными материалами и обладают высококачественными защитными и декоративными свойствами, высокой водостойкостью и эластичностью. Имеют прекрасную адгезию к поверхностям, окрашенным лакокрасочными материалами. Краска не токсична и пожаровзрывобезопасна.

Применение:

Краски ВД-АК-11П и ВД-АК-11Д предназначены для высококачественной окраски столярных изделий (окон, дверей и т. д.) , старых масляных покрытий, шифера, черепицы, помещений с повышенной влажностью, по недосушенной древесине, при пониженных температурах, а также для металлических поверхностей загрунтованных алкидными антикоррозионными грунтовками. Могут использоваться в медицинских учреждениях (устойчива к дезинфицирующим растворам) .

Подготовительные работы:

Перед применением краски поверхности необходимо подготовить, очистить от пыли и других загрязненийСтарые меловые и известковые покрытия, непрочно держащуюся старую краску удалить механическим способом, а масляные и пентофталевые покрытия рекомендуется зачистить наждачной бумагой. При необходимости, поверхность зашпатлевать и загрунтовать материалами на акриловой основе с условием соответствия их назначения для данной поверхности, рекомендуется использовать грунтовку акриловую бесцветную НП1Д СТБ 1263-2001 (производитель УП «Арсен») , металлические поверхности покрыть грунтовкой ГФ-021.

Для деревянных поверхностей рекомендуется грунтовка белая полупрозрачная НП1Д СТБ 1263-2001 (производитель УП «Арсен») , которая отлично блокирует танины и смолянистые выделения древесины.

Нанесение:

Перед нанесением краску тщательно перемешать. Рекомендуется краску ВД-АК-11П наносить установкой безвоздушного и воздушного распыления в 1 или 2 слоя, краску ВД-АК-11Д наносить кистью, валиком в 2 слоя с промежуточной сушкой 1 час при температуре (20±2)ºС и относительной влажности не более 75%. При температурах (+5÷+18)ºС и повышенной влажности время сушки увеличивается.

Расход:

Расход краски составляет 100-150 г/м2 на 1 слой.

Расход может превышать или быть меньше вышеуказанного в зависимости от рельефа, качества подготовки поверхности, применяемого оборудования, квалификации персонала и др. факторов. Хранение:

Краску транспортируют и хранят в плотно закрытой таре при температуре от +5ºС до +30ºС. Гарантийный срок хранения краски – 12 месяцев от даты изготовления.

Даша Богданова

Краску для деревянных фасадов.

Александр Киракосян

Для деревянного дома лучше всего брать акриловую краску, стоимость которой в среднем будет 100 рублей за кг. Но если вы хотите чтобы она держалась как можно дольше, то перед этим дом нужно обязательно обработать акриловой грунтовкой, её стоимость примерно 40-50 руб. за кг (обычно продаётся в канистрах по 10 кг) расход примерно будет 0.10-0.15 кг/м2. Подробнее об акриловой грунтовке, а также о её видах, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/bulk/189038.htm

Ирина

краска выйдет по цене сайдинга, если дорого, пропитка для дерева зиму пережить.