Анна

вопрос по поводу налога на 1ую квартиру

в Подмосковье имеется 1ая квартира, в которой никто не живет, в ней нет ремонта (голые стены) - новостройка, никто не прописан, только собственность, но каждый месяц мы за нее оплачиваем 2500, за что?

Ек
Екатерина

С прибытием на планету Земля!
Жилищные и коммунальные услуги оплачивает собственник с даты приобр. права собственности по ЖК РФ, независимо от факт. использоввния жилого помещения. Платежку не пробовали читать, в кот. сумма платежа указана в размере 2500?
Налог на имущество не ежемес. , а ежегодный, собственник получит уведомление о его оплате в 15 году за 14 год.

Елена Бодрова

Вы, как собственник квартиры, обязаны обязаны нести расходы на содержание общего имущества МКД и его текущий ремонт, а также оплачивать потребленные коммунальные услуги.
Даже если никто в квартире не проживает (и не зарегистрирован) , то подлежат оплате теплоснабжение, а также общедомовые расходы на электроснабжение и горячее/холодное водоснабжение.

Дмитрий Винчестер

На содержание дома.

Андрей Любчук

Вы стали собственником и несете все расходы по её содержанию

Ника

За проложенные коммуникации. Тело- ЕСТЬ? Вода- подана? ?
Электричество подведено? ?

Не живешь- пиши заявление на приостановление предоставления услуг. Но за тепло и квартплату- придется платить.

Макаров Дмитрий

вы собственник и платите за содержание вашего имущества

Мария Рецкая

Ежемесячно налог за квартиру не платится. Вам приходит единый платежный документ (ЕПД) об услугах ЖКХ. В нем должно быть все расписано, за что вы платите. Как правило, это вода, отопление, содержание дома. А налог за имущество - оплачивается единожды в год, обычно до 1 ноября. В 2014 году до 5 ноября, начисление за 2013 год. Оплатить его можете на сайте налоговой службы, а как это сделать почитайте здесь http://informatio.ru/~cCLeM

Андрей Журавлев

А это уже никого не волнует-живете Вы там или нет. Дом существует, вода-свет-тепло подается. Оплачивать работоспособность всех коммуникаций все собственники должны.
Ну представьте картину маслом-ни один из собственников всего дома в свои квартиры не вселяется и не прописывается поэтому и платить не хочет.. За счет каких средств будет поддерживаться жизнеспособность дома?