Са
Санчеz

вопрос. . Что можно приготовить из замороженной брусники?

Ва
Валерия

соус к мясу офигенный

Iroda

Сварить компот, сделать соус.
Варенье сварить с грушами

Твоя

А я делаю морс. Беру кувшин для воды на 1,5 литра, кладу 4 ст. л. брусники, добавляю 250-300 мл только что закипевшей воды, сахар по вкусу. Далее беру погружной блендер и жужжу пару минуток. Получается этакое жмыховое месиво. Остальной объём доливаю обычной кипячёной холодной водой. Если надо, досыпаю ещё сахара. Если хочется пить сейчас - фильтрую и выбрасываю жмых, добавляю лёд - пейте на здоровье: морсик уже холодный и на 100% с витаминами и др. полезностями, т. к. период пребывания ягод в кипятке минимален . Если не хочется пить сейчас, ставлю в холодильник, и к утру весь осадок на дне, можно и не фильтровать. Получается очень быстро. И никакой варки.

Ок
Оксана

Из ЗАМОРОЖЕННОЙ брусники можно сделать лишь РАЗМОРОЖЕННУЮ бруснику, а вот уже из неё...

Екатерина

Компот например или кисель

Лена

морс, соус к мясу или кекс)))

Принцеса

Я умница права... офигенный соус к дичи!... а еще можно с клюквой смешать и офигенный морс приготовить....