Василий

что можно приготовить из замороженной брусники

Виктор Клыков

С сахаром- соус для блинчиков и мороженого. Можно мясо потушить с брусникой

Дима Курильский

кисель, пирог, соусы к мясу, вареники

Александр Соколов

Морс и начинку для пирогов/с яблоками-50/50//

Влад

Можно сделать обычную шарлотку - получается вкусней, чем с яблоками.

Жанна Блохина

Я использую, в основном, для соуса к мясу или птице.
Нагреваю в кастрюле с чутком воды, сахаром, солью или соевым соусом, если хочется - протираю, иногда - нет. Загустить, если нужно, мукой или крахмалом. Можно ароматизировать цедрой апельсина.

Елена

Пирог)

Де
Денис

Бруснику моченую.

Наим Тахиров

Кисель или на подобии медовухи только из брусники.

Юл
Юлия

Смузи! Очень вкусный и сытный. Я делаю каждый день и вот уже похудела на 5 кг.
100 г любой замороженной ягоды (я делаю из брусники, черники и клюквы) .
2 яблока.
1 банан.
125 г йогурта (любого, я делаю из земляничного) .
1 ложка меда.

1)100 г брусники измельчить в блендере.
2)Из двух яблок сделайте сок.
3)Банан нарежте дольками и положите в блендер вместе с соком. Взбейте.
4)Добавте йогурт и взбейте на высокой скорости.
5)Добавте мед и снова взбейте.
6)Разлить по высоким стаканам и положить трубочки.
Этот вкусный смузи может заменить завтрак.

Юля Морозова

Морс. Пирог: на пласт песочного или слоеного теста положить бруснику, посыпать сахаром, смешанным с ложечкой крахмала, запечь минут 10, затем сверху - взбитые с сахаром белки, и еще минут на 10. Очень вкусно!