Настя

что можно приготовить из опят замороженных?

Виктория Петрова

суп поджарить потушить

Вера Яковлева

Жареные опята с картошкой
грибную солянку

Дария Езерская

Вкусным и пикантным получается горячее блюдо из опят, запеченных в горшочке с баклажанами. Четыре крупных баклажана нарежьте кружочками, посолите и оставьте на 30 минут до выделения сока. Затем промойте, осушите и обваляйте в муке. На сковороде разогрейте 2 ст. ложки растительного масла и обжарьте баклажаны до румяной корочки. Отдельно обжарьте до золотистого цвета две крупных мелко нарезанных луковицы. Очистите и промойте 500 г. свежих (замороженных) опят, отварите их в подсоленной воде в течение 5 минут и откиньте на дуршлаг. Керамические горшочки смажьте изнутри сливочным маслом, на дно каждого положите по одному лавровому листику и по три горошины черного перца. Перемежающимися слоями выложите в горшочки баклажаны, жареный лук и опята, заполнив горшочки не более чем на две трети. В небольшом сотейнике разогрейте одну столовую ложку сливочного масла, добавьте одну столовую ложку муки, тщательно перемешайте в течение пары минут, а затем залейте одним стаканом кипящего молока, непрерывно помешивая, посолите и поперчите соус и прогрейте его в течение пары минут на слабом огне. Готовым соусом полейте баклажаны с грибами. Накройте горшочки крышками и поместите в разогретую до 200⁰ духовку на 30 минут.

Яндекс. ДиректВсе объявления

Евгений Миргаязов

Все тоже, что и из свежих.

Дмитрий

Я обычно варю суп с картофелем и опятами. Очень вкусно!

Рё
Рёрјсџ

да что угодно борщь суп картошка налисники вареники салат с овощами и тд

At
Aton

омлет с опятами
или рис с опятами