Прочее кулинарное

Как приготовить вкусно опята?

Отварить минут 40,можно и 1 час. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, нарезать но не слишком мелко, выложить на сковородку с подсолнечным маслом обжарить до золотистой корочки. Отдельно обжарить репчатый лучок добавить в грибочки, добавить сметану 1 баночку, посолить, поперчить. Готово!! ! А если с верху натереть сыр и духовочку минут на 5-10 вообще супер!!! Приятного аппетита!!!!
Маргарита Леонтьева
Лучший ответ
я обычно жарю с луком и все..
отварить и поджарить на растительном масле с луком до румяной корочки!!! Объедение!!!
Катя Сафонова
Суп из опят

Ингредиенты:

200 г опят
1 л воды
50 г сливочного масла
3-4 стебля зеленого лука
100 г копченого сыра
отварная вермишель
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:

Очищенные и промытые грибы отварить в подсоленной воде, добавить масло, зеленый лук, перец и соль. Проварив несколько минут, положить в суп кусочки сыра, подержать на огне еще 5 минут.

При подаче положить в тарелки отварную вермишель, посыпать суп зеленью петрушки.

Опята жаренные со сметаной

Ингредиенты:

1 кг грибов;
0,5 стакана сливочного масла;
1 стакан сметаны;
5-6 веточек укропа;
соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Грибы промыть, откинуть на дуршлаг, нарезать и жарить на сливочном масле 20 минут. Затем добавить сметану, соль, перец и продолжать жарить в течение 10 минут. Перед подачей посыпать мелко нарезанным укропом.