Рыбка Димитровская
Для 3 порций: 1-1,5 кг рыбы или филе трески (лучше минтай) , лук - неограниченно, морковь - так же, лавровый лист - ограниченно, 1 банка или больше майонеза, немного подсолнечного масла и немного чёрного перца в горошках.
Взять кастрюльку, идеал - алюминиевую, на дно полить немного масла (оно даст в конце приятный цвет соусу) , далее порезать рыбку (филе) - на 3-4 кусочка каждую единицу и выложить этими кусочками дно кастрюльки; после этого сверху добавить порезанный не очень мелко лук и натертую на тёрке морковь и бросить на всё это 3-5 чайных ложек майонеза + не забываем про перчик. Повторяем описанную выше процедуру до верха кастрюльки - и в конце - побольше майонеза. Берём холодную воду из крана и заливаем содержимое кастрюльки так чтобы всё было покрыто водой. Ставим на газ и через 15-22 минуты блюдо в принципе готово. Степень готовности тестируется вилкой по рыбе) . Подается с исходным соусом, употребляется чайной ложкой (забирается сразу с соусом) .
Прочее кулинарное
что можно приготовить из филе замороженной рыбы минтая?
Разморозить и сделать котлеты. Больше ни на что не годится.
рыбу с овощами. слой минтая, лук, зелень, морковь, сладкий перец, можно картофель. сверху майонез и в духовку.
На противень масло, потом порезанный репчатый лук. На него филе минтая. На каждый кусочек положить тонкий ломтик лимона. Сверху внахлест друг на друга кружочки картофеля. Майонез. Сыр на терку и в духовку. Блюдо замечательное как холодное так и горячее.
Замороженный минтай, в животе моем оттай!
можно пожарить. можно заливное сделать. можно сделать рыбу в томатном соусе получается как консервы в томате. можно в маринаде сделать.
разморозить и пожарить со специями
В кляре. 1 яйцо+ вода или молоко немного и мука до консистенции сметаны. В этом обмакиваешь разморож. и порезан. минтай и обжариваешь, класть нагорячую сковородку с раст. маслом
Минтай с яблоками
Филе минтая без костей, яблоки (пропорции 3:1), сметана, тертый сыр, соль и перец молотый черный по вкусу.
Филе минтая нарезать кубиками, обжарить. Положить в кокотницы или порционные сковородки. Сверху положить яблоки, тоже нарезанные кубиками. Посолить, поперчить, налить немного сметаны, перемешать для равномерного распределения сметаны. и долить ее почти до полной поверхности кокотницы. Сверху посыпать тертым сыром. На противень налить немного воды, поставить кокотницы и поместить противень на 15 минут в нагретую до 200 градусов духовку. Готовое блюдо посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.
Обвалять кусочки рыбы в в майонезе с укропом. Выложить на противень. Добавить немного воды и масла Можно растительного. Посыпать кусочки рыбы сыром (можно в сыр добавить сырое яйцо) На каждый кусочек рыбы-ломтик помидора. И в духовку на 30-40 мин. Приятного аппетита.