Прочее кулинарное
Что можно приготовить из рыбы минтай?
*хе
Olenk@ .
Напомните пожалуйста что входит в этот рецепт?
Филе потушить в сливках ,можно добавить кабачок натерки и чеснок.хорошее сочетание
Ничаво. Отдай коту....
У меня 2 любимых варианта. Под маринадом - лук, морковь, томат, специи, и томлёный с луком - рыбку слегка обжарить в небольшом количестве масла, посолить, поперчить, посыпать луком, можно сбрызнуть лимонным соком, накрыть крышкой и томить на медленном огне, пока лук не станет растворяться. Очень вкусная, нежная рыба получается, со сливочным привкусом.
мы ее вообще не покупаем))))
Olenk@ .
Ну и зря))
Второе блюдо можно из него приготовить и рыбный пирог или расстегаи.
Для десерта он не пригодится.
Из вторых блюд - минтай жареный, тушеный, запеченный, с картофелем, с картофелем и грибами, с овощами, под маринадом.
Для десерта он не пригодится.
МИНТАЙ В ДУХОВКЕ
Быстрый и вкусный рецепт приготовления минтая в духовке.
Ингредиенты:
2 крупных минтая
Соль, перец
Специи для рыбы
1 стакан майонеза
1 стакан томатной пасты
Способ приготовления:
Минтай почистить, отрезать плавники и хвост, нарезать на порционные куски.
Смешать майонез, томатную пасту, специи, перец, соль. Выложить минтай в соус и замариновать на 10-15 минут. Выложить все в форму для запекания и залить оставшимся соусом.
Запекать 30 минут.
Есть много вариантов этого блюда.
Вместо томатной пасты используют пиво, белое вино, сливки, сметану.
Ингредиенты:
2 крупных минтая
Соль, перец
Специи для рыбы
1 стакан майонеза
1 стакан томатной пасты
Способ приготовления:
Запекать 30 минут.
Есть много вариантов этого блюда.
С овощами в маринаде.
Корнеболики.
Потушить в маринаде, пожарить, котлеты. Отдать кошкам.
В панировке его люблю жареным. Наггетсы из филе.
котлеты неплохие получаются
Любое второе блюдо. Жареный, под маринадом, в сливках, в сырном соусе, котлеты... Суп из него так себе, пустой, навара нет.
Еду для кота.
Суп
Рыбу под маринадом делал недавно. Минтай отлично подходит для этого блюда.
Мента можно приготовитть
Olenk@ .
)))
в СССР мы его ели жареным
но иногда делали из него "наггетсы"(правда мы их иначе называли)