Прочее кулинарное

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ МАСЛЯННУЮ РЫБУ

Аналогичный вопрос поставила месяц назад. Вот присланные ответы.
они опробованы, вкусно.

1....рецепт не мой, но вполне съедобный, я проверяла.. .
Масляная рыба с укропом и томатами
Филе масляной рыбы, свежий укроп, 4 помидорки, немного молотого черного перца, 1 небольшой стакан белого сухого вина
Разогрейте духовку, разрежьте помидоры на 2 половинки. Каждую половинку опустите в кипящую воду на 5 секунд. Затем остудите под струей холодной воды и снимите кожуру. Порежьте на маленькие кусочки.
Положите куски филе в разогретую духовку, обжарьте по 3 минуты с каждой стороны.
Измельчите укроп. Поджаренное филе обваляйте в мелко порубленном укропе. . Затем добавьте черный молотый перец, полейте белым вином. Сверху разложите кусочки помидора. И поставьте в духовку. Через 5 минут блюдо готово.
Удачи Вам!

2. Лично мне масляная рыба нравится в соленом виде (с разными специями типа кориандра, немного лимонной цедры, душистого перца, укропа и т. д. ) и в виде пирога (причем, в этот пирог я кладу на дно рис, затем рыбу, затем лук, все это солю-перчу и - в духовочку!) . Причем тесто вкусно и пресное, и дрожжевое. Что касается остального - не люблю, потому что эта рыба, на мой вкус, очень жирная и воды в ней многовато.. .

3. Очень хорош шашлык из этой рыбы, чем -то напоминает осетрину, а также рыба запеченая в духовке на решетке, с нее жир вытекает и она получается не очень жирная и очень вкусная, но перед этим лучше замариновать.

От себя: если интересует именно гриль, то лучше это делать на отрытом воздухе на решеточке или в аэрогриле. И добавочка: мариновать лучше в смеси вина и лимонного сока в равных пропорциях, добавив немного сахара и любимых специй.
Ксения Белова
Лучший ответ
на гриле
масляная рыба очень удобна для любого вида готовки.. . ее и жарить можно, и варить, и зхапекать - результат в любом случае получится замечательный.. .
мне нарвится из отварной салат - рыба, вареные яйца, овежий оругей, лук и майонез...
Маслянная рыба с мятой в пергаменте
Маслянная рыба 1 кг.
Мята 1 пучок.
Каперсы консервированные 1-2 ст. ложки.
Помидоры черри 250-300 гр.
Оливковое масло 70 гр.
Соль, перец.
2 больших листа пергамента.
Рыбу вымыть обсушить, нарезать на порционные кусочки.. . посолить, поперчить. Мяту вымыть оборвать только листья и руками порвать их в пиалу или стакан. Залить оливковым маслом и оставить на 15-20 минут. Затем в форму для запекания выстелить лист пергамента ( или плотную бумагу для запекания) . Уложить кусочки маслянной рыбы на пергамент. Томаты вымыть, порезать пополам или на три части и разложить поверх рыбы. Сверху добавить каперсы. Затем залить маслом с мятой. Сверху накрыть ещё одним листом пергамента так, что бы не было видно рыбу. Затем запекать в разогретой духовке на среднем огне в течении 25 минут.
На гарнир я использовала картофель со шпинатом.
BUON APPETITO!!!
на масленицу повесить !