Прочее кулинарное

Подскажите, как готовить рыбу (минтай) под маринадом?

Минтай под маринадом

Минтай
1 кг

Морковь
300 гр

Лук репчатый
250 гр

Томатная паста
200 гр

Уксус
150 мл

Сахар
0.5 чайн. л.

Перец горошком 5 шт.

Лавровый лист 3 ш.

Гвоздика 3 шт.

Растительное масло
по вкусу

Мука 50 гр

Соль по вкусу
Рыбу нужно почистить и нарезать небольшими кусочками. Каждый кусок посолить и
поперчить. Оставить на полчаса, чтобы специи хорошенько впитались. Затем
обвалять все кусочки в муке. После этого жарить минтай на растительном масле по
7-8 минут с каждой стороны до готовности. Готовую рыбу выложить в специальную
форму. Затем готовим маринад.
Лук порезать колечками, на средней терке
натереть морковь. Лук обжарить на растительном масле. К нему добавить морковь и
жарить все это 5 минут. Затем добавить томатную пасту и снова жарить 5 минут.
После этого добавить к овощам 50 мл воды, и тушить еще 5 минут. Посолить,
добавить уксус, сахар, и приправы. Тушить еще 10 минут. На готовую рыбу выложить
горячий маринад. Затем блюдо остудить и поместить в холодильник на 3-4 часа.
Подавать минтай под маринадом можно и холодным, и теплым, как вам больше
нравится
Хулиганка ))
Лучший ответ
Приготовьте классический маринад,не ошибетесь...
Овощи(лук и морковку)спассеровать,добавить томат-пюре и еще немного потушить,потом влить в посуду с маринадом воду (или рыбный бульон, если есть) добавить специи – лавровый листик, гвоздику, немного корицы, душистый перец горошком, соль и сахарпо вкусу,добавить чуть винного(или какой есть) уксуса....Готовым остывшим маринадом заливаем остывшую рыбу ...
Любую рыбу отварить или пожарить очистить от костей В сковороде поджарить лку с морковью и добавить томатную пасту В этот соус положить рыбу
Нарезать рыбу на кусочки, пожарить. Сделать  маринад: на сковороде потушить вместе морковку, репчатый лук, когда они станут мягкими, налить на сковороду томатную пасту немного разбаленную водой. В кастрюлю уложить жареный минтай, залить массой со сковородки, поставить в хололдное место. Особенно вкусным это блюдо будет на следующицй день.
Классика жанра: Рыба жарится и разбирается от костей. Делается маринад: жареный, не до черноты, лук, потом в лук тертую морковь, все тушится, потом добавляется томатная паста. Слои рыбы перекладываем маринадом и полчаса на маленьком огне тушим все вместе.
17х3