Анна Саламатина

Кто такие душегубы? Ведь не каждый убийца губит душу, он просто убивает физическое тело.

И наверное душу можно погубить и без умерщвления живой земной плоти?

Кристина

Душу губят те кто дает ложные философии

Эльдар Карачаев

Вы, наверное удивитесь, но это старое выражение довольно точно передает значение слова "душа" с точки зрения Библии. Есть еще: "их было душ 40"... Как думаете, о ком это? В самом начале Библии описано сотворение человека: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Что такое душа из этого сообщения?

Людмила Бородина

это те, кому ты открываешься на все сто.. это самые близкие люди...

Ольга

Физическое тело и есть душа. Это обычные убийцы.
Улетающая в рай после смерти разумная душа в Библии не описана, это выдумки. Человек умирает полностью, и прекращает существовать.

Галя Душкевич

Вроде ответ очевиден...)