Виктор Ильин

Если мы все разные, тогда как психологу разобраться? С кем то одним..

Сергей Шуликин

А у меня нет задачи разбираться с клиентом. Клиент должен сам разбираться с собой. Я только организую этот процесс, следую за ним и не даю остановиться.
Поэтому, я никогда не "разбираюсь" - что за человек передо мной, а утилизую любое его проявление.
Дело еще в том, что как только поставил "диагноз" клиенту, неминуемо начнешь общаться не с ним, а с диагнозом. Контакт же с реальным человеком теряется.

Ма
Максим

А они делают также как математики - округляют, если что. ))
*а погрешность отправляют на счёт силы воли клиента (чтобы тот силой волей её сдерживал и не давал ей иметь влияние) или на счёт лекарств.

Николай Шумейко

Психологи тоже разные.

Di
Dina

Они должны уметь эмпатировать пациенту, ставить себя на его место. С некоторых пор сама научилась это делать и жизнь стала проще.

Ксения

Природа постоянно метит человека. Есть множество способов считывать и анализировать данные. Этому можно научиться.