Риита Радикова

А какая тыква для Подмосковья самая-самая вкусная? Советы с фото приветствуются)))

Анна Соколова

Из всех, что выращивала понравились Мускатная ( она зелёная с оранжевой мякотью, сладкая) и Россиянка ( у неё форма слегка челмовидная, по размеру средняя, вкус приятный, аромат слегка дынный) .

Татьяна Борисова

Самые вкусные тыквы (не только для Подмосковья) - мускатные (сладкие, с небольшой семенной камерой, тонкой кожицей и практически без тыквенного запаха) , но они более теплолюбивые. У меня на улице вырастало по 1-2 плода, а в теплице - 3-4. Из сортов я выращиваю Витаминная и Жемчужина. Из других тыкв мне нравятся кустовые (растут кустиком, плоды средней величины, расположены компактно) , но их я скармливаю курам. На фото тыква Кустовая оранжевая.