Ка
Каин

Про теплички в доме! Фото приветствуется!

Многие уже посеяли в домашние теплички и цветы и овощи. А вот какие они эти ваши теплички? Покупаете или из подручного используете? Мне больше понравился вариант из пластиковых емкостей от пирожных или салатов, потому как плотно верх и низ прилегает,от тортов тоже,но не все варианты упаковки идут.А покупная меня огорчила,там есть отводы для воздуха и парника не получается,выходит что в самоделках уже проклюнолись,а в покупной ни фига ((

Валера

Емкости из-под весового мороженого

Из-под печенья, но мне кажется пластиковая крышка хуже, чем пленка пропускает свет.

Для низких плошек можно сделать так

И тортик.

Виталий Скрупскас

Вот такие. Купила несколько лет назад, и очень довольна.
Во внутрь вставляются 3 кассеты по 4 ячейки. На дне кассет есть дренажные отверстия. Сверху прозрачная пластиковая крышка.
Больше никаких отверстий нет. Получается настоящий парничок.
Сейчас там гибридные петуньи - взошли на четвертый день.

Ми
Миша

Ещё эту ерунду не покупал! Сейчас этих ёмкостей видимо - не видимо. Это и лотки пенопропиленовые из-под мясных полуфабрикатов и, как вы сами привели пример. Семена и так достаточно дороги, чтобы ещё и на ёмкости деньги тратить. Как в той рекламе? Если результат один и тот же, зачем платить больше? Я и во дворе для черенкования сделал мини-парники из подручных материалов. Вначале это была просто старая автомобильная шина, затем сделал чуть посолиднее детский сад 2 на 1 метр с открывающимся верхом. Пластиковые бутылки полным ходом идут в дело, банки 3-х литровые. Под рассаду овощные лотки, под стаканчики старая плёнка. Можно продолжать ещё долго.

Юр
Юра

Я сею в пластиковые канистры, не поливаю, снимаю крышки для проветривания. Хорошо всходят мелкие семена (земляника, петуния) . Легко транспортировать на огород из города. При низкой плотности посадки не требуют пикировки и хорошо растут до самой грядки. Для дополнительной подсветки со стороны комнаты стойку закрываю зеркальной пленкой для цветов. На снимке слева ее видно, подсвечиваю настольной лампой, ее тоже видно на фото.

T@
Tpogreban @mail.ru

У меня-как и у многих.

Оксана Меркулова

От корейских салатов контейнеры из твердого пластика, в каждый влазит 6 стаканов 0.2л. Для канцтоваров контейнеры (подарила подруга на др) , в 1 влазит 8 стаканов 0.2л. Все прозрачное, для только что рассаженных, на 3 дня туда, перцы после пикировки все приживаются, дальше-в ящики от фруктов, влазит 24 стакана по 0.2л или 12 по 0.5л.

Сергей Кузнецов

Коробки, стаканы, все в дело

Лона

и парнички покупные и емкости различные из под салатов-тортов, сами ж понимаете остановиться не возможно, а покупных парничков не всегда хватает

Юля Климова

не хочу фотографировать рассаду, лучше конечный результат! а во время посевной всё идёт в ход, торговые теплички, коробочки из-под тортов, фруктов, стаканчики из-под йогуртов, просто пластиковые стаканчики от 200гр до 0,5 л, обрезаю бутылки из-под лимонада, молока и кефира, много нужно посеять, тогда ящики из-под фруктов пластиковые застилаю плёнкой, насыпаю грунт и сею в теплице, не накрываю их ничем.

Кристина Кхетрару

Я тоже предпочитаю ёмкости от пирожных, тортов и салатов

Алексей Симонов

У меня нет места для таких емкостей с бортиками и стаканчики не компактны. С осени начинаю обрезать молочные пакеты и из под соков. Не экономлю, беру только нижнюю часть. Из под тортов думаю хорошо бы, но где взять столько места.