Миргул Торобаева

Мой работодатель не выплачивал зарплату в течении 23 дней после увольнения (остальное внутри, в пояснениях)

я обратился в трудовую инспекцию, но там отказались расследовать это дело назвав его "индивидуальным трудовым спором" и посоветовали обратится в суд, могу ли я обратится в прокуратуру с жалобой на трудовую инспекцию, так как они отказались расследовать очевидное нарушение закона работодателем?

Дмитрий Журавлев

не можете, трудовая инспекция действует согласно ТК
подробностей не хватает

Снежана Красноярова

можете, вот только срок исковой давности по трудовым спорам течет, и он всего лишь 3 месяца. И чем дольше будете обращаться в различные организации, а не в суд, тем больше вероятность, что срок вы пропустите.