Игорь Вирт

Есть ли для Вас такая порода, как в описании? 😄

Что думаете?

Алла

Сам по себе пес таким не будет. Чтобы стал, надо две составляющие : изначальные породные качества и хорошая дрессировка.

Маньяк Фишер

Для меня это Южно-африканский Бурбуль. На мой взгляд, полностью соответствует описанию.

Дамира

У меня эти качества совмещены в двух породах)) САО отважная и преданная, а Лабрадор просто умная))

Ася

У меня\ три таких уже носятся-за щенков полезут в драку даже на гризли, пока я на работе даже к мискам не подходят, а по уму-сообразительности шимпанзе ( и некоторые люди) отдыхает....

Юля

да, все мои собаки соответствуют этим требованиям

Юлия

Собственно Мухтар, т. е. Немецкая овчарка. Но также ощутила сильную преданность к своему хозяину от породы"пудель", и наблюдала храбрость и сообразительность у миттельшнауцеров

Юл
Юлия

Мои свекры думали так: нужна маленькая милая собачка звоночек... взяли,.. вырос медведь и не гавкает вообще

Ан
Анастасия

Да таких пород полно. Точнее встречаются породы - исключения, в которых нет какого то определённого качества. Допустим у хаски, лабрадоров и голден-ретриверов не предусмотрена преданность к человеку и защита своего человека.
Но я бы не стала ставить рядом акиту и немецкую овчарку. Они слишком разные.

Ва
Валентина

Собака станет такой какой ты хочешь.
Остаётся только добыть много терпения, правильно воспитывать и дрессировать.

Та
Татьяна

угу. .
мой пес будет таким, каким Я его сделаю.