Азиз Бойбобоев

как работает sli режим

в панели управления nvidia написано что sli включен только при производительности 3d, но из-за этого портиться изображение в играх (bioshock infinite, crysis. Все черные тона как бы подсвечены красным, из-за чего теряется вся цветовая гамма? но кадров в сек ощутимо больше) . Так вот, он сам активизируется когда это нужно или необходимо включать вручную?

система:
Процессор Intel Core i7-4770K 3.5GHz
Плата Gigabyte LGA1150 Z97 GAMING 5
Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 770 GAMING х2
БП Corsair CXM 750W
Жесткий диск SEAGATE ST2000DX001, 2Тб, гибридный
Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Sandisk UltraPlus
Кулер DEEPCOOL Assassin
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair
Монитор BenQ 24" XL2411Z

Дима Шишкин

У меня на SLI денег нет по этому теоретизирую. К тому же 1 чиповое решение следующего поколения всегда нагибает.
1) SLI точно активизируется автоматом.
2) Глюки цветов могут быть не от SLI. попробуйте запустить игры на обеих карточках по очереди. Может выясниться, что с какой-то из них проблемы.

Еще вариант - поиграться с дровами. Качнуть более старые/новые. Может нвидиа опять накосячила.