Пётр Соколов

1, Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

Эклиссиаст 1:3 (вроде)
Вопрос о тех кто погиб в безпорядках на терр. Украины. Считают Господь знает точную дату смерти.
Не понятно, тогда, Человеческое тело такое хрупкое или карма людей такая, что кому-то суждено было быть погибшим или Творец знает но не в силах предпринять что-либо.
Даже не верующего же оберегает, случается что-то опасное, а он намекает - ещё не время.

Ирина Щербина

Верно, но есть ещё одно... вариантов судьбы, бесконечное множество, какой человек выберет можно только догадываться, в этом и есть свобода выбора...

Ви
Виталий

Эта цитата не к этому относится. В своё время был повешен медный змей на древе для того чтобы люди глядя на него исцелялись, это было от Бога, но это было на то время, а люди продолжали поклоняться этому медному змею тогда, когда его время прошло, потому этот змей стал идолом. Так и все другие пробуждения, послания от Бога бывают на определённое время, но как только люди задерживаются на этом больше положенного времени, то превращают Божье в дьявольское.

Михаил Важдалов

Скорее Вам подойдёт «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Иван Машкин

Да, все верно... сейчас по пророчествам время конца (последние дни) , времена тяжкие.... именно это и исполняется на наших глазах...