Nadyusha Belaya

подскажите, могу ли я находясь в другом городе переделать человеку прописку с временной на постоянную.

человек проживает по месту временной прописки, а нужна постоянная. может быть существует какая либо доверенность для случаев, когда приехать и переоформить прописку нет возможности

вы наверно неправильно поняли, человек уже там прописан и проживает, надо переделать с временной на постоянку, как это сделать не приезжая.

Ирина Лагутина

требуется личное присутствие собственника (его могут просто потребовать в УФМС) и договор найма

Мария Разживина

Регистрация оформляется ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА Если человек не имеет возможности приехать, значит, он там не проживает, и регистрация эта фальшивая. Поэтому доверенность такая не предусмотрена, только личное присутствие.
Однако иногда такие вопросы удается решить на основании личного знакомства с работником УФМС и согласия собственника жилого помещения.

Макс

Интересно, . зачем вы на свою ж. . собираетесь это сделать? ? -нет причин, кроме как устроить себе головную боль.

Алексей Шувалов

нет, вы не можете - нет полномочий.
Регистрируют органы ФМС на основании заявлений граждан.